Home Вестник Кипра 6+1 идеальных мест для пикника на природе

6+1 идеальных мест для пикника на природе

by

Карантинные меры и ограничения на путешествия помогли жителям Кипра лучше узнать остров, где они живут. Совместить путешествие можно с пикником на природе. Мы подготовили список мест в регионе Пафоса, известных своими умиротворяющими пейзажами.

Площадка для пикника Мавралис в Аргаке

Место для отдыха расположено на территории полоски леса прямо на морском берегу, рядом с районом Лимни. Сюда приезжают пофотографировать закат и местный живописный пирс, а при ясной погоде отсюда даже виден турецкий берег. Это идеальное место для пикника в любое время дня, а в теплый сезон обед легко можно сочетать с купанием в море. Рядом расположен черепаший пляж. Максимальная вместимость: 450 человек.


6+1 идеальных мест для пикника на природе

Фото: sigmalive.com

Лес Пикни в Пейе

Колоритное место в лесу, которое отличается от предыдущего тем, что здесь разрешено ставить палатки. Отсюда можно легко предпринимать вылазки на Акамас, в винные деревни Лаоны, в ущелье Авакас, к водопаду Криту Терра, на Корал-бэй или в зоопарк. Максимальная вместимость: 500 человек.


6+1 идеальных мест для пикника на природе

Фото pegeiamunicipality.com

Площадка для пикника в Пера Вассе

Пера Васса — это предгорный район для тех, кто любит сочетать во время отдыха лес и горы. Ближайшая деревня — Армину. Место для пикника окружено высокими вековыми деревьями, рядом протекает река Диаризос, через которую перекинут мост Челефос, и стоит знаменитая скала Хасамбулья. Еще отсюда можно добраться до Куклии и отправиться в сторону селений Келокедара, Саламью и Месана. Максимальная вместимость: 250 человек.


6+1 идеальных мест для пикника на природе

Фото bigcyprus.com

Площадка для пикника Моношилака

Находится рядом с селением Пано Панайя, на высоте 900 метров над уровнем моря. Перекусив здесь, можно отправиться в монастырь Троодитисса, на винодельню селения Статос-Агиос Фотиос или прогуляться по самой деревне Пано Панайя, кстати, родному селу архиепископа Макариоса III. В окрестностях можно встретить муфлонов. До монастыря Киккос отсюда 40 км, так что это место может стать стартовой точкой для более длинного маршрута. Вместимость: 600 человек.

Ставрос-тис-Псокас

Еще одно место для отдыха в лесу, довольно высоко в горах. По дороге загляните на дамбы Каннавью и Эврету, посетите средневековый мост Скарфу в Лисосе. И будьте готовы к встрече с муфлонами, так как здесь их очень много. Максимальная вместимость: 600 человек.


6+1 идеальных мест для пикника на природе

Фото cyprushighlights.com

Петра-ту-Ромью

Одна из самых известных кипрских достопримечательностей каждый раз удивляет как в первый. Хотя здесь нет организованной площадки для пикника, выбраться сюда можно просто, чтобы посидеть на склоне и полюбоваться закатом.


6+1 идеальных мест для пикника на природе

Фото pixabay.com

Мост Челефос

Под вековыми платанами с густой кроной спрятался мост Челефос. Это место с его очарованием и пением птиц заставит вас полностью забыть о рутине. Даже в разгар лета здесь прохладно и тихо.


6+1 идеальных мест для пикника на природе

Фото: sigmalive.com

Отправляясь домой после посещения природных достопримечательностей Кипра, не забудьте взять с собой весь мусор, который остался после вас.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment