Home Вестник Кипра Письма от ГЕСИ будут приходить в новом формате

Письма от ГЕСИ будут приходить в новом формате

by


Письма от ГЕСИ будут приходить в новом формате

Фото pressfoto / Freepik

Бенефициары ГЕСИ теперь будут получать электронные письма, содержащие перечень и ориентировочную стоимость медицинских услуг, которые им были оказаны по назначению их врача. Об этом сообщила Организация медицинского страхования (HIO).

Ранее электронная рассылка не содержала ориентировочной стоимости услуг, а врачи могли обманывать систему, указывая в своих отчетах те услуги, которые сам пациент никогда не получал. Нововведение нацелено на то, чтобы сделать систему ГЕСИ более прозрачной.

HIO рекомендует бенефициарам обращаться в Сервисный центр ГЕСИ, если они посчитают, что указанная в письме ориентировочная стоимость медицинских услуг будет неточной.

Если вы не получаете рассылку от ГЕСИ, то, скорее всего, вы не указали свой электронный адрес при регистрации. Чтобы это исправить, необходимо обратиться в сервисный центр по номеру 17000.

Пока что врачи, чьи дела расследуются, не могут работать в ГЕСИ до тех пор, пока не будет вынесен вердикт. Если это незначительное правонарушение, то организация выписывает административный штраф. В некоторых случаях врач может аргументировать свою позицию в письменной форме, что, впрочем, не спасет его от предупреждения или штрафа. Врача исключают из ГЕСИ только в том случае, если выясняется, что он обманывает систему и наносит ущерб государственному фонду.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment