Home Вестник Кипра Бизнес ответит за наличие SafePass у клиентов

Бизнес ответит за наличие SafePass у клиентов

by


Бизнес ответит за наличие SafePass у клиентов

Фото cyprus-mail.com

Владельцы или менеджеры заведений, которые не обеспечат наличие у всех своих клиентов SafePass, получат штраф в зависимости от площади своего заведения. За повторное нарушение придется отправиться в суд.

Например, ресторану площадью 500 кв.м. выпишут штраф в размере 4 000 евро. Если полиция найдет посетителей без SafePass в ходе нескольких проверок одного и того же предприятия, то владелец может предстать перед судом. Сами граждане, которые посещают общественные места без пропуска, должны будут заплатить 300 евро.

Кабинет министров на своем заседании в среду, 7 июля, постановил, что ответственность за наличие у клиентов SafePass, равно как и за соблюдение других санитарных норм, несет владелец или управляющий заведением. При этом проверку документов может осуществлять только полиция или сотрудники уполномоченных ведомств. Владельцы, в свою очередь, должны активно информировать посетителей о необходимости иметь основания для посещения.

Места, где требуется SafePass, — это заведения общественного питания, банкетные залы, ночные клубы, развлекательные центры, танцевальные площадки и дискотеки, бары, театры, амфитеатры, зрительные залы, кинотеатры, храмы, стадионы (за исключением футбольных стадионов).

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment