Home Вестник Кипра Кипр расширит карту «зеленых точек»

Кипр расширит карту «зеленых точек»

by


Кипр расширит карту «зеленых точек»

Фото pixabay.com

Кипрские «зеленые точки» к 2023 году должны стать доступны для 90% населения, заявил Департамент охраны окружающей среды, объявив, что в ближайшие несколько месяцев новые места для раздельного сбора мусора откроются в Ороклини и Кити.

Ведомство напоминает, что в 2020 и 2021 годах «зеленые точки» (Green Dots) открылись и начали работать в следующих муниципалитетах и селениях: Афиену, Пиргосе, Парекклише, Пано и Като Дефтере, Ахне, Френаросе, Анайе, Эпископио, Эргатесе, Кампии, Капедесе, Псимолофу, Пера Оринис и Политико. «Департамент охраны окружающей среды выражает свое удовлетворение хорошим уровнем сотрудничества и постепенным, но непрерывным географическим расширением программы раздельного сбора отходов», — говорится в сообщении. Это расширение идет по графику, утвержденному властями.

«Раздельный сбор отходов и их последующая переработка — это инвестиция в эффективное будущее в рамках циркулярной экономики и европейской «зеленой сделки», — сказано в заявлении ведомства.

«Зеленые точки» — это специально оборудованные места сбора и сортировки мусора. В прошлом году программу признали не совсем удачной, точек было слишком мало, и практически каждая превратилась с обычную свалку. Решит ли проблему строительство новых — покажет время.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment