Home Вестник Кипра Фестивалю вина — 60 лет!

Фестивалю вина — 60 лет!

by


Фестивалю вина — 60 лет!

Фото @nicolaidesnicos

С 9 по 16 октября в Лимассол возвращается Винный фестиваль. Юбилей будут отмечать в муниципальном парке в усеченном формате, но не менее ярко и весело. «Вестник Кипра» рассказывает, что ждет гостей фестиваля.

В программе — концерты, театральные и танцевальные представления от кипрских и греческих коллективов на сцене муниципального театра им. Мариоса Токаса, фотовыставка об истории кипрского виноделия и многое другое. В фестивале примут участие четыре винодельни Лимассола: Etko, Keo, Loel и Sodap, а также Ассоциация виноделов Кипра, производители вина из местных деревень и Кипрская винная академия. Кормить участников будут в четырех ресторанах, которые будут работать во все дни фестиваля. Винодельни будут продавать свою продукцию по специальным ценам. Для детей — специальная развлекательная программа. Все желающие смогут купить бокалы, выпущенные специально к юбилею мероприятия.

Также в этом году два события фестиваля пройдут в деревнях, славящихся своим вином, — 10 октября в Арсосе и 17 октября в Доросе. Там можно будет не только продегустировать напитки, но и попробовать традиционные сладости палузес и суджуко.

Открытие фестиваля — 9 октября в 20:00. Почетный гость — Наташа Пилидис, министр энергетики, торговли и промышленности.
Все представления будут начинаться в 19:30.
Стоимость билета — 5 евро, 3 евро — для детей и подростков от 6 до 18 лет. Имея на руках билет, можно будет получить скидку при покупке вина в бутылках.
Вход на фестиваль — только при наличии SafePass и маски на лице у всех, кроме детей до 12 лет.

Подробности здесь: www.limassolmunicipal.com.cy или на Facebook: LimassolWineFestival.

Источник

You may also like

Leave a Comment