Home Вестник Кипра Бои в Лимассоле: полиция ищет виновных

Бои в Лимассоле: полиция ищет виновных

by Cyprus Digest team


Бои в Лимассоле: полиция ищет виновных

Фото politis.com.cy

Шесть полицейских и двое гражданских ранены, повреждены автомобили, витрины магазинов и мусорные баки. Таковы последствия беспорядков в Лимассоле 22 января. Создана следственная группа для установления причастных к потасовке.

В Лимассоле в воскресенье произошли уличные бои с участием футбольных фанатов. Беспорядки начались около 10:00 часов на проспекте Грива Дигени, в процессе акции в память об основателе организации ЭОКА генерале Георгиосе Гривасе Дигенисе. А именно – во время выступления бывшего начальника национальной гвардии Илиаса Леонтариса.

Болельщики команд АПОЕЛ и «Аполлон» были вооружены камнями, петардами и дубинками. Полиция быстро вытеснила их с территории памятника. Однако две группы фанатов переместились на боковые улицы. Волнения удалось унять к 11:30 благодаря усиленному присутствию полиции в этом районе. Ассоциация бойцов ЭОКА предупреждала о готовящихся беспорядках в рамках мемориального мероприятия заранее, и меры были приняты.

К настоящему моменты создана следственная группа. Она разыскивает виновников событий. Сотрудники полиции собрали улики с места происшествия. «Записи с камер видеонаблюдения и другие аудиовизуальные материалы уже получены и изучаются», – сообщил представитель полиции Лимассола Лефтерис Кирьяку.

Сумма ущерба пока не подсчитана. По данным столичной полиции, в результате инцидента пострадали шесть полицейских и двое гражданских лиц. Также нанесен ущерб частным автомобилям, патрульным машинам и полицейским мотоциклам. Повреждены витрины магазинов и мусорные баки.


Бои в Лимассоле: полиция ищет виновных

Фото politis.com.cy

Источник

You may also like

Leave a Comment