Home Вестник Кипра В Канду с попустительства администрации погибла собака?

В Канду с попустительства администрации погибла собака?

by Cyprus Digest team


В Канду с попустительства администрации погибла собака?

Фото pixabay.com

Партия защиты животных возмущена поведением администрации селения Канду и 8 января планирует провести акцию протеста у здания сельского совета. Зоозащитники будут требовать отставки главы деревни.

Собака умерла у здания администрации 

Как утверждают представители партии, администрация селения в течение целого дня 30 декабря не обращала внимания на умирающую собаку, которая отравилась ядовитой приманкой. В сельсовет обращались несколько неравнодушных жителей, которые просили помочь псу, но их просьбы игнорировали. Собака долго и мучительно умирала, громко скуля и мучаясь от боли. И все это происходило недалеко от здания администрации. После безуспешных обращений к властям местные жители позвонили зоозащитникам. Активисты отвезли собаку к ветеринару, но было уже слишком поздно – животное погибло.

Забота о бездомных животных – обязанность администрации 

По информации Партии зеленых, которая также присоединится к протесту, пес был намеренно отравлен. «Мы хотим напомнить, что преднамеренное отравление животных – это наказуемое преступление, которое карается серьезными мерами вплоть до тюремного заключения. Мы также хотим напомнить, что согласно закону муниципалитеты и местные власти несут ответственность за уход за бездомными животными. Организовать соответствующие территории для бездомных животных – обязанность администрации. Здесь это не было сделано», – говорится в заявлении Партии зеленых.

60 человек наказаны за преступления против пернатых 

Тем временем, Комитет против отстрела птиц отчитался, что с начала сентября по середину ноября активисты сообщили властям в общей сложности о 135 местах отлова птиц и 76 случаях браконьерства. 60 человек были привлечены к ответственности. Из них 44 получили наказание за отлов птиц и 16 – за незаконную охоту. 573 пернатых были спасены и выпущены из ловушек.

 

Источник

You may also like

Leave a Comment